愉景灣意峰呎售2.73萬元 創同區一手洋房新高 Written by Ashley Wu on 2020-01-15 More in 樓巿新聞: 太古城716實呎三房戶1,248萬元易手 買家睇樓多時拍板入市 2003年貨升值3.8倍 2026-05-14 天后蓮花園357實呎戶720萬元易手 同區上車客承接 2026-05-14 內地客一見鍾情 斥1,542萬元購將軍澳天晉837實呎戶 單位13年升值近6成 2026-05-12據一手銷售資訊網資料,香港興業國際(00480)旗下愉景灣意峰,剛錄得首宗成交。是次賣出的3號洋房,實用面積2,023方呎,花園面積2,931方呎,成交價5,522.8萬元,呎價2.73萬元,料創同區一手洋房歷來新高紀錄。資料來源:東網on.cc分享: